• (383) 236-25-05
  • 226-93-89
  • 226-54-88
официальный дистрибьютор

3М™ Power

3М™ Power

Новая линейка профессиональных клеёв-герметиков 3M™ Power

          Компания 3M выпустила новую линейку промышленных клеев-герметиков Power, в которую вошли несколько серий герметизирующих составов, различных по сфере применения и техническим характеристикам. 
          Клеи-герметики Power, разработанные на основе полиуретановых полимеров, способны создать эластичный герметизирующий шов, поддающийся окраске, стойкий к коррозии, воздействию влаги и температурных перепадов, многим химикатам - разбавленным кислотам и щелочам, растворителям и маслам. Полиуретановые клеи-герметики 3M™ имеют высокую адгезию практически ко всем общераспространённым материалам, включая пластики, древесину, металлы, стекло, бетон, камень и др., и способны обеспечить прочное склеивание наравне с герметизацией. 
          Способность одновременно склеивать и герметизировать позволяет использовать полиуретановые клеи-герметики Power в строительстве, производстве транспорта, судостроении, а также прочих промышленных применениях, заменяя механический крепёж. Тем самым производительность можно увеличить, не снижая качества продукции, за счёт использования более тонких, лёгких и, при необходимости, разнородных материалов, снижения уровня шума и вибрации, исключения рисков появления утечек и коррозии в конечном изделии. 
          Полиуретановые герметики 3M™ не вспениваются в процессе отверждения, поэтому они способны не только заполнить большие пространства, но и дать аккуратный тонкий шов. Составы различаются по эластичности и времени отверждения. Так серия высокоэластичных строительных полиуретановых герметиков 3M™ может использоваться в стыках бетонных и кирпичных конструкций, для заполнения швов. Благодаря высочайшей влагостойкости, строительные герметики 3M рекомендованы для герметизации металлоконструкций, а также изделий, которые предназначены для работы под водой. 

          Менее эластичные клеи-герметики отверждаются быстрее и образуют более прочное соединение. Такие герметики используются, в основном, при производстве транспортных средств. Эластичное и прочное соединение, получаемое с помощью серии герметиков для транспорта, обладает свойствами шумо и вибропоглощения, тем самым снижая общий уровень шума транспортного средства.  

         Для задач, где требуется ускоренное время образования плёнки, повышенная стойкость к УФ воздействию, а также минимальная подготовка поверхности при требовании к высокой прочности шва - компания 3M™ предлагает серию гибридных герметиков Power . Помимо вышеперечисленных свойств, важным достоинством гибридных герметиков является их способность окрашиваться во влажном состоянии, а также стойкость к высоким температурам и высокой влажности, что делает их незаменим решением для задач где скорость работы и конечное качество изделия одинаково важны. 

         Более подробную информацию Вы можете получить, обратившись к специалистам нашей компании. 
12.03.12